Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Хроническая трещина - отзыв о лечении
Гость_Гость
  Дата 5.08.2019 - 16:53
Цитировать сообщение
Всем, привет!
Прошло 4 месяца с момента процедуры, решил поделиться своими впечатлениями.
Вкратце, моя история - порядка 4 лет с хронической, незаживающей трещиной. Были периоды ремиссии (иногда неделю, две, но по факту, это все равно, что лотерея - как после утреннего похода будешь себя чувствовать). Была куча адский днех, когда надо было еще лететь в командировку с этими болями, да и вообще, хочу сказать, психологически эта болезнь сильно накладывает отпечаток, всегда думаешь о горшке, что и как, таскаешь с собой кучуобезболивающих и пр.
Пробовал я, в общем, все. Включая нитроглицериновую и нифедипиновые мази. А уж про общедоступные проктоглвенолы, ауробины, безорнилы и пр. вообще молчу.

Кому интересно - можно почитать тут на форуме, у меня получилось что-то типа даже дневника, хотя и сам уже половины этого не помню.
http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=13141&st=0

По факту, решил сходить к нашему питерскому хирургу по совету тут на форуме, да и на других ресурсах о нем положительные отзывы. Доктор Пириев, работает в Адмиралтейских верфях.

Посмотрел он меня быстро, даже внутрь не полез, сказал мол все понятно, могу предложить вам хирургическую процедуру, особо много не объяснял (проктологи вообще, я заметил, не шибко любят подробности), но я примерно все уже понимал и согласился.

Сразу скажу то, что он делает - параректальная блокада с дивульсией сфинктера и выскабливанием трещины ложечкой Фолькмана.
Суть проста - сфинктер обкалывается с 4 сторон, далее с помощью расширяющего инструмента (скорее всего зеркало) делается дивульсия, но по факту, это скорее просто часть технологического процесса, т.к. необходимо получить полный доступ к ране, а трещина сама, ее дно, выскабливаются с целью получения свежей, но небольшой по сравнению с иссечением, раны, которая в условиях отсутствия спазма и обезболивающего эффекта заживает.

В общем, по процедуре вообще вопросов нет - все делается амбулаторно в течение часа максимум. Уколы - самое больное, да реально больное, но учитывая, что ты в этот момент думаешь о том, чтобы избавиться от хронических болей, есть ради чего, так сказать, терпеть!
Далее все уже без ощущений, лежишь кайфуешь, смотришь в потолок.

После я сам на своем авто уехал. Куча марли в заднем проходе, но все терпимо. Ибупрофен принимать 3 дня, ванночки с ромашкой 2 раза в день, левомиколь и детралекс, если не ошибаюсь тоже. Ну и визиты к нему каждые 3 дня.

Приехал, лег на кровать, подготовился встретить адскую боль. Но ни к вечеру, ни ночью вообще особо проблем не было. Ну поднывало, ну чувствовалось, но вообще без проблем, проще, чем при очередном рецидиве однозначно!
На следующее утро пошел в туалет, ждал агонии и пр., как тут люди писали - ни фига, страха больше, чем реальной боли. Фишка в том, что параректальная блокада действует в районе 4-5 дней и, видимо, благодаря ей и отсутствию спазма опорожняться получается без особых проблем. Ну и все стандартно, подмывания, тазик с ромашкой и т.п.

Короче, лежал я по сути первый день дома, да второй на всякий случай. На третий я уже пылесосил, делал какие-то дела и ездил сам к нему на прием. Ну с прокладками там, естственно и пр. На третий, четвертый и пятый дни начало чуть побаливать после стула, но он мне сказал, что это от того, что блокада проходит, мол если совсем будет туго - можно повторить (я, ессно, отказался)). Типа заживает неплохо и так держать. По сути с 5 дня он вообще говорил делать только ванночки, но я продолжал лемомеколь раз в сутки (вместо двух) еще. Не помню уже как быстро, но за пару-тройку недель я уже полностью отошел. Т.е. были неприятные ощущения (иногда совсем едва заметные), потягивания, но он сказал, что там у меня уже все зажило и это тоже пройдет. Так и вышло. Т.е. через месяц где-то я уже перестал испытывать дискомфорт.

Сейчас я могу сказать, что все равно психологически аккуратничаю в туалете, и пару раз даже делал клизму, когда чувствовал риск, чтобы не тужиться лишнй раз, но в целом,чувствую себя в разы лучше и свободнее! Когда вспоминаю тот ад, что был - мне кажется, что я самый счастливый человек, хотя, конечно, так, в обычной жизни, учитывая, что все это плавно шло на поправку, этого и не замечаешь ине ощущаешь полноценно.

Эта методика не дает 100% гарантии, он мне об этом говорил и я затем читал, что рецидивы встречаются в течение первого года, по-моему, в 20% случаев, поэтому я иллюзий пока не питаю, но уже 4 месяца у меня все норм. В месте трещины образуется рубцовая ткань, которая в течение года набирает прочность и в максимуме дает 80% прочности обычной ткани. Т.е., разумеется, место это слабеет, поэтому нужно быть аккуратнее. Но сейчас я чувствую себя, как бы банально это ни звучало, полноценным человеком и это прекрасно!

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0213 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей